屯留1路(积石-映水兰香)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
屯留1路公交车,始发站为积石,终点站为映水兰香,共停靠23个公交站点,有积石小学、积石村口、上村北门、上村南门等。线路运营时间为07:00-17:40,全程行驶约22.18公里。此外,屯留1路公交车还可以与南村公交专线、屯留3路、屯留7路、屯留206路、屯留105路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供屯留1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:07:00 - 17:40
线路里程:约22.18公里
屯留长恒公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
屯留1路
积石-映水兰香