11路(花园枢纽-慈林山煤矿)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长治11路公交车,始发站为花园枢纽,终点站为慈林山煤矿,共停靠33个公交站点,有花园街口、长兴路口、东南购物、十字街、天晚集路口等。线路运营时间为06:30-17:00,全程行驶约32.38公里。此外,长治11路公交车还可以与16路[支线]、24路、48路、3路、游3路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供11路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:06:30 - 17:00
线路里程:约32.38公里
长治公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
11路
花园枢纽-慈林山煤矿
换乘信息
花园枢纽
花园街口
长兴路口、东南购物
十字街
天晚集路口
营口街
人民公园
五一桥
建华巷口
医药公司
瓦窑沟
市建总公司
五针街口
针漳村
刘家庄
安城
布村
东田良火车站
慈林山煤矿