沁源6路[A线](西苑山庄-水漾年华)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沁源6路[A线]公交车,始发站为西苑山庄,终点站为水漾年华,共停靠15个公交站点,有县政府、新华书店、妇幼保健院、沁源一中等。线路运营时间为07:20-18:20,全程行驶约10.8公里。此外,沁源6路[A线]公交车还可以与沁源6路[B线]、沁源5路、沁源6路[A线]等4条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供沁源6路[A线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:07:20 - 18:20
线路里程:约10.8公里
沁源永达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
沁源6路[A线]
西苑山庄-水漾年华