59路(高铁南站-花园枢纽)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长治59路公交车,始发站为高铁南站,终点站为花园枢纽,共停靠22个公交站点,有长医南校区、南董、西贾、上党经开区等。线路运营时间为08:45-22:30,全程行驶约15.2公里。此外,长治59路公交车还可以与上党区5路、上党区223路、201路(途径高铁南站)、201路、长治旅游6号线等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供59路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:08:45 - 22:30
线路里程:约15.2公里
长治公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
59路
高铁南站-花园枢纽
换乘信息
高铁南站
长医南校区
南董
西贾
上党经开区
苏店南
苏店
苏店北
原家庄
南环街口
经开区
惠丰街口
太岳街口
城南生态苑
五针街路口
中医研究所
解放街口
潞安剧院
- 郑州新郑机场大巴[山西长治线]
- 郑州新郑机场大巴[山西长治线]
- 36路
- 长治客运巴士班线[万达广场-惠丰](夜间)
- D901路
- 1路(假日线)
- 202路
- 201路(途径高铁南站)
- 201路
- 长治旅游6号线
十字街
花园枢纽