平顺506路(北社-高铁东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平顺506路公交车,始发站为北社,终点站为高铁东站,共停靠27个公交站点,有北社乡镇府、北社派出所、南社、苗庄等。线路运营时间为07:30-17:30,全程行驶约27.82公里。此外,平顺506路公交车还可以与平顺506路、潞城642路、长壶2号线、壶关13路、K106路(绕欢乐谷、羊井底)等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供平顺506路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:07:30 - 17:30
线路里程:约27.82公里
平顺青羊公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
平顺506路
北社-高铁东站
相关公交
换乘信息
北社
北社乡镇府
北社派出所
南社
北凰村
高测
经济开发区
欢乐太行谷
东长井
西长井庙口
西长井小学
西长井
大罗
沟西
翼家庄
东环路口
长治学院南校区
太行东街口
景里街北口
捉马街口
长邯路口
老顶山街道办事处
高铁东站