潞城606路(辛安车站-潞城利达公交公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
潞城606路公交车,始发站为辛安车站,终点站为潞城利达公交公司,共停靠37个公交站点,有辛安、南庄、南花辿、潦河村等。线路运营时间为08:35-18:00,全程行驶约28.2公里。此外,潞城606路公交车还可以与潞城609路、潞城606路、平顺303路、潞城621路、潞城615路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供潞城606路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:08:35 - 18:00
线路里程:约28.2公里
潞城利达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
潞城606路
辛安车站-潞城利达公交公司
相关公交
换乘信息
辛安车站
辛安
南庄
南花辿
潦河村
下河潦河头村
潦河头村
下黄村
土脚村
辛安新村
清口村
上黄村
西河口庄头
黄牛啼
秦家庄
韩家园
和合
冯村
子南
远航驾校
微子镇火车站
新庄
五里后
天脊东二区、长治十三中
天脊文化中心
东华小区
潞城中医院
- 潞城650路
- 潞城656路
- 潞城636路
- 潞城625路
- 潞城649路
- 潞城652路
- 长治客运巴士班线[潞城-西坡]
- 长治客运巴士班线[潞城-台东]
- 长治客运巴士班线[潞城-楼后]
- 长治客运巴士班线[潞城-东邑]
客都超市
- 潞城650路
- 潞城656路
- 潞城636路
- 潞城625路
- 潞城649路
- 潞城652路
- 长治客运巴士班线[潞城-西坡]
- 长治客运巴士班线[潞城-台东]
- 长治客运巴士班线[潞城-楼后]
- 长治客运巴士班线[潞城-东邑]
潞城三中
兴业小区
招呼站
公建厂
潞城一中
教师公寓
职业高中
潞城利达公交公司