38路(潞州司法局-花园枢纽)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长治38路公交车,始发站为潞州司法局,终点站为花园枢纽,共停靠20个公交站点,有潞州党校、检验测试所、工业园区、潞州区公安局、复兴枢纽等。线路运营时间为07:20-19:15,全程行驶约9.19公里。此外,长治38路公交车还可以与7路、18路、3路、夜间长钢通勤、游2路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供38路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:07:20 - 19:15
线路里程:约9.19公里
长治公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
38路
潞州司法局-花园枢纽
相关公交
换乘信息
检验测试所
工业园区、潞州区公安局
复兴枢纽
政中街口
威远门捉马街口
化新巷口(114地质队)
潞州区自然资源局
威远门太行西街口(农业银行)
妇儿医院
长治七中
府后西街口
长治二中
英雄中路口
市医院
潞州中学
城隍庙
长治六中
花园枢纽