上党区222路(长治医学院-医学院五龙校区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
上党区222路公交车,始发站为长治医学院,终点站为医学院五龙校区,共停靠26个公交站点,有医学院东校区、德化门东街口、淮海街、淮海医院等。线路运营时间为09:00-18:30,全程行驶约12.45公里。此外,上党区222路公交车还可以与33路、12路、311路、长壶1号线、夜间长钢通勤等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供上党区222路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:09:00 - 18:30
线路里程:约12.45公里
上党吉通安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
上党区222路
长治医学院-医学院五龙校区
换乘信息
长治医学院
医学院东校区
德化门东街口
淮海街
淮海医院
清华街
太岳东街口
惠诚街口
惠丰
唯美诺创业园(招呼站)
原家庄北村口(招呼站)
原家庄
苏店小区(招呼站)
海棠技校口(招呼站)
苏店
南村口(招呼站)
太行山物流园区(招呼站)
西贾
司马矿(招呼站)
南董
教育园区(招呼站)
医学院五龙校区