长治客运巴士班线[襄垣-潞安化工](襄垣创新公交公司-琦益市场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长治客运巴士班线[襄垣-潞安化工],始发站为襄垣创新公交公司,终点站为琦益市场,共停靠32个公交站点,有西河底村、永路通驾校、古韩中学、政协广场等。线路运营时间为06:30-17:05,全程行驶约27.17公里。此外,长治客运巴士班线[襄垣-潞安化工]还可以与长治客运巴士班线[襄垣-后堡-山底]、襄垣8路、襄垣220路、襄垣14路、襄垣18路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长治客运巴士班线[襄垣-潞安化工]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:06:30 - 17:05
线路里程:约27.17公里
襄垣创新公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长治客运巴士班线[襄垣-潞安化工]
襄垣创新公交公司-琦益市场
相关公交
换乘信息
襄垣创新公交公司
- 长治客运巴士班线[襄垣-后堡-山底]
- 襄垣8路
- 襄垣8路
- 襄垣220路
- 襄垣14路
- 襄垣18路
- 襄垣18路
- 长治客运巴士班线[襄垣-襄矿家属区]
- 长治客运巴士班线[襄垣-襄矿家属区]
- 襄垣16路(加车)
西河底村
永路通驾校
古韩中学
政协广场
县政府
县一小学
府东小区
迎宾幼儿园
北里信
东北阳
襄垣东站
东北阳
金港苑
东湖南大门
功名未来城
国际大酒店
华宝小区
府前路南口
西王桥
十字道
大黄庄新村
潞州驾校
道客车检
长治十五中
潞矿医院
潞安招待所
潞安环能
常隆口
侯堡镇政府
琦益市场