襄垣14路(襄垣创新公交公司-贾岭)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
襄垣14路公交车,始发站为襄垣创新公交公司,终点站为贾岭,共停靠14个公交站点,有西关口、药材公司、新建西街口、新建西街幼儿园等。线路运营时间为06:50-17:30,全程行驶约11.95公里。此外,襄垣14路公交车还可以与襄垣16路(加车)、襄垣206路、襄垣219路、襄垣210路、襄垣218路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供襄垣14路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:06:50 - 17:30
线路里程:约11.95公里
襄垣创新公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
襄垣14路
襄垣创新公交公司-贾岭
相关公交
换乘信息
襄垣创新公交公司
西关口
药材公司
新建西街口
新建西街幼儿园
七一矿小区
西关建材市场
西川
西巷