襄垣206路(襄垣创新公交公司-路家沟)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
襄垣206路公交车,始发站为襄垣创新公交公司,终点站为路家沟,共停靠19个公交站点,有西河底村、西关口、药材公司、新建西街口等。线路运营时间为06:40-18:00,全程行驶约13.3公里。此外,襄垣206路公交车还可以与长治客运巴士班线[襄垣-后堡-山底]、襄垣18路、长治客运巴士班线[襄垣-襄矿家属区]、襄垣16路(加车)、襄垣8路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供襄垣206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长治
运营时间:06:40 - 18:00
线路里程:约13.3公里
襄垣世通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
襄垣206路
襄垣创新公交公司-路家沟
相关公交
换乘信息
襄垣创新公交公司
- 长治客运巴士班线[襄垣-后堡-山底]
- 襄垣18路
- 襄垣18路
- 长治客运巴士班线[襄垣-襄矿家属区]
- 长治客运巴士班线[襄垣-襄矿家属区]
- 襄垣16路(加车)
- 襄垣8路
- 襄垣8路
- 襄垣220路
- 襄垣14路
西河底村
西关口
药材公司
新建西街口
新建西街幼儿园
七一矿小区
帝豪园小区
二道河
东畛
环宇煤业
石灰窑
阳泽河
花宝沟
桑家河
七一煤矿
袁家沟路口